Переименование «SDMO» в «Kohler-SDMO»

03.04.2018
Переименование «SDMO» в «Kohler-SDMO»

Компания «SDMO» была основана во французском городе Бресте в 1966-ом году группой компаний «Meunier». Основным видом её деятельности была разработка и производство генераторной техники. Предприятие добилось немалых успехов на этом поприще и занимало третье месте в мире по величине.

В 2005-ом году в ГК «Meunier» было принято решение о продаже «SDMO» двум другим компаниям «SOREEL» и «BES», входящим в американскую группу компаний «Kohler Co. Group». Она располагает головным офисом в городке Колер (штат Висконсин), а одно из её подразделений ― ГК «Kohler Power System» ― также специализируется на разработке и производстве генераторных установок.

В 2006-ом году в «Kohler Co. Group» было принято решение о разделении зон маркетинга между «SDMO» и «Kohler Power System» с целью избежать конкуренции между двумя брендами. После этого в зону маркетинга «SDMO» попадали Европа, Африка, Южная Америка и Средний Восток, «Kohler Power System» ― Северная Америка и Океания.

В 2016-ом году в ГК решили изменить название «SDMO» на «Kohler-SDMO». На заводах компании начали производить собственные двигатели, которые на сегодняшний день представлены в сериях оборудования «KD» мощностью свыше 700 кВА.