Полезные статьи

Выбор генератора по производителю
10.06.2019
Современный рынок генераторных установок поражает своим разнообразием. Ассортимент настолько широк, что выбор газо-, дизель- или бензоэлектростанции для даже искушённого пользователя становится настоящей проблемой. Мощность, количество фаз, тип запуска, наличие АВР, особенности двигателя, масса и габариты, расход топлива и рабочий ресурс — всё это главные характеристики агрегата, на которые обращают внимание в первую очередь при покупке. Но ключевыми критериями в этом вопросе являются также и производитель, и его политика ценообразования.
Подробнее
Самый маленький бензиновый генератор
10.06.2019

От нестабильной работы центральной системы энергоснабжения страдает большинство населённых пунктов, расположенных вдали от больших городов. Особенно неприятны аварийные или плановые отключения света в зимнее время. Чтобы вечерами не сидеть в полной темноте, а при необходимости запустить ещё и котёл или телевизор, следует приобрести небольшой бензиновый генератор. Стоит он недорого, но зато обеспечит питанием несколько приборов.

Подробнее
Какой генератор выбрать для дома
10.06.2019

Нестабильность подачи электроэнергии в наше время далеко не редкость. И если свет отключают один раз в полгода и на час-другой, то с этим всё-таки можно мириться. А вот когда такое происходит минимум три-четыре раза в месяц и жильцы частного дома, коттеджа или дачи должны устраивать себе вечера при свечах, то это становится ещё как неудобно. Особенно не радуют перебои в сети в зимнее время, когда дом имеет электрическое отопление. При отсутствии света котёл не работает, морозилка размораживается, возникают другие неприятные моменты. В этой ситуации покупка агрегата, вырабатывающего электроэнергию, становится необходимостью, а не прихотью хозяев.

Подробнее
Какой генератор лучше – дизельный или бензиновый?
10.06.2019

Ввиду того, что центральное энергоснабжение нередко даёт сбои и свет отключают в самый неподходящий момент, покупка генераторной установки позволит быстро и эффективно решить эту проблему. «Сердцем» любой мини-электростанции является двигатель внутреннего сгорания, который может иметь дизельный или бензиновый привод. Какому варианту отдать предпочтение? Выбор генераторной установки следует делать не только исходя из вида используемого топлива или цены, но и в первую очередь с учётом сферы применения.

Подробнее
Что можно подключить к генератору 1 кВт
10.06.2019

Генератор электроэнергии мощностью 1 кВт – мини-электростанция, обеспечивающая максимальный комфорт в доме при аварийном или плановом отключении света, а также в походных условиях. Альтернатор оснащён бензиновым четырёхтактным двигателем и воздушной системой охлаждения. Оборудование используют для питания бытовых приборов, инструмента, цифровой техники. Альтернатор на 1 кВт станет незаменимым помощником в доме, гараже, магазине или на даче.

Подробнее
Газовый генератор для дома: совершаем умные покупки
20.05.2019

Перебои с подачей электроэнергии во многих регионах обычное явление. И если два десятка лет назад это считалось вполне адекватным решением в целях экономии, то в современном мире это уже неприемлемо. Мы настолько зависимы от энергопитания, что при возникновении проблем со снабжением чувствуем себя, как без рук. И решений этой проблемы есть довольно много, одно из них – подключение генератора. Он обеспечивает бесперебойную подачу электричества в любое время года при любой погоде. При определении наиболее подходящего типа преобразовательного устройства мы рекомендуем сделать упор на надёжность и экологичность аппарата и выбрать газовый генератор. Почему? Расскажем обо всём по порядку.

Подробнее
Газовые генераторы: бесперебойное снабжение электроэнергией вашего дома
20.05.2019

Зависимость от электричества сполна ощущается, когда его отключают. И если перебои со снабжением случаются часто, следует искать альтернативные источники энергии. Одним из лучших вариантов на сегодняшний день являются газогенераторы. Они широко используются не только на промышленных предприятиях, в строительстве, но и популярны в быту. Эти агрегаты более экологичны, чем аналогичные модели, работающие на дизеле или бензине. Уровень шума у них довольно низкий. Обслуживание не занимает много сил и времени. Принцип работы газового генератора позволяет получить максимум энергии при минимальном расходе ресурса. Как они работают и какими преимуществами обладают, рассказываем далее.

Подробнее
Всё, что вы не знали о сварочном генераторе
20.05.2019

Выбор сварочного генератора – ответственное мероприятие. В процессе следует учесть преимущества различных предложений, их функциональность, мощность и универсальность. Не стоит также забывать о допустимой силе тока и других критериях выбора. В этой публикации вы найдёте необходимые ответы на часто возникающие вопросы.

Подробнее
Особенности устройства и работы сварочных генераторов
20.05.2019

Причина эффективности технологии сваривания металлов кроется в молекулярном сцеплении между материалами, что делает их соединение крепким и надёжным. Эта методика применяется в разных сферах деятельности от микроэлектроники до изготовления крупногабаритных конструкций. Чтобы швы получились долговечными и прочными, для их скрепления используется специальный аппарат. Устройство сварочного генератора позволяет применять такие агрегаты в строительстве, для ремонта автомобилей, монтажа нефтепроводов и т. д.

Подробнее
Что нужно учитывать при выборе дизельного генератора
20.05.2019

Дизельный генератор – устройство для генерирования электрического тока путём преобразования энергии, полученной при сгорании дизельного топлива. Такая установка приобретается, чтобы обеспечить электроэнергией приборы и оборудование при отсутствии постоянного источника питания или во время перебоев электроснабжения. Дизельные электрогенераторы получили популярность за счёт относительно недорого и доступного топлива. Его можно перевозить на значительные расстояния и хранить при соблюдении условий безопасности. При выборе дизельного генератора учитывается множество условий: режим работы, мощность, способ запуска и другие.

Подробнее
Новости 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец